Лекция директора IIASA (2 февраля)

Приглашаем вас на лекцию «Наука для меняющегося мира» профессора Детлофа фон Винтерфельда - директора Международного института прикладного системного анализа (Австрия).

Лекция состоится 2 февраля 2010 года в 1500, ауд. 685, 2-й учебный корпус.

Аннотация: Современный мир стремительно меняется возрастающая глобализация, существен ные изменения экономических и политических сил, проблемы окружающей среды, непредсказуемые социальные конфликты. С 1972 года Международный институт прик ладного системного анализа (IIASA) вносит вклад в решение глобальных проблем, проводя независимый, междисциплинарный системный анализ международным коллективом. В докладе будет рассказано о достижениях IIASA и о новой стратегии института, нацеленной на проведение политически-релевантных (policy relevant) исследований в трёх глобальных проблемных областях: продовольственные и водные ресурсы, энергетика и изменение климата, бедность и справедливость.